8
город Москва
Байкальская, 7, стр.7
(вход с Иркутской)
7964294@mail.ru


!!!  Все заявки принимаем только по E-mail   7964294@mail.ru   !!! 

Какие бывают раздвижные двери шкафа купе

Вы наконец-то решились обновить вещевой шкаф, и вас сразу заинтересует вопрос: «Какие бывают раздвижные двери шкафа купе?»

Обязательно выбирайте модель с раздвижными дверями. Такой выбор можно объяснить практичностью мебели с раздвижной системой. Кроме того, благодаря алюминиевым направляющим, такие системы не уступают в долговечности перед распашными дверями, а в эстетическом вопросе, даже превзошли их.

Конструкция раздвижных дверей

Конструктивно двери для шкафа представляют собой прямоугольные листы ДСП, которые в отличие от классического варианта открывания не распахиваются наружу, а разъезжаются по сторонам. Такое открывание стало возможным в раздвижной системе на основе алюминиевых направляющих. Дверь перемещается посредством роликов, скользящих по профилю практически беззвучно. В настоящее время профиль выполняется во всевозможной цветовой гамме. Его можно идеально подобрать под расцветку и рисунок ДСП, чтобы не выделялся, не бросался в глаза и не портил общее впечатление дизайна шкафа. Сначала выполняется монтаж раздвижной системы, которая состоит из верхних и нижних направляющих. А затем крепятся двери, в них предварительно были установлены ролики для скольжения.

Разнообразие дизайнерских решений в вопросе о том, какие же все-таки бывают раздвижные двери шкафа купе.

Изготовлением раздвижных дверей из простого ДСП сегодня никого не удивишь и потому их декорируют специальными стёклами или зеркалами. Стекло в дверях делает их «воздушными» и эстетически привлекательными. Стекла устанавливаются не прозрачные, а матовые с рисунком. Что касается зеркал, то без них не обойтись, так как они являются обязательным атрибутом любого вещевого шкафа. Как правило, на дверях размещают одно зеркало или два на обеих половинках, или зеркала и стёкла различных форм одновременно. Это позволяет создать неповторимый дизайн дверей и всего вещевого шкафа, который идеально сольётся с интерьером помещения.

 

Вы узнали какие бывают раздвижные двери шкафа купе, обращайтесь к нам – только у нас вы сможете заказать оригинальные раздвижные двери. Наши креативные дизайнеры умеют удивлять своими разработками - индивидуальный подход к каждому клиенту. 

вернуться к списку →