8
город Москва
Байкальская, 7, стр.7
(вход с Иркутской)
7964294@mail.ru


!!!  Все заявки принимаем только по E-mail   7964294@mail.ru   !!! 

Раздвижные двери: Как Выбрать?

Для комфортного проживания установка межкомнатных дверей считается одним из самых эргономичных и обоснованных способов целевого назначения. Благодаря простому и надежному механизму использования они представляют собой функциональную и практичную мебель для дома. Раздвижные межкомнатные двери любят не только владельцы квартир и домов, но и производители, потому что есть простор для творчества, он проявляется в различных дизайнах и механизмах движения, каждый из которых имеет определенные характеристики и отличия.

Особенности и преимущества

Раздвижные двери – идеальный выбор как для компактных, так и для больших частных домов. Их  используют в качестве полной внутренней двери, а также для разделения пространства в комнате. Уникальность заключается в расположении механизма их движения. Сразу перейдем к преимуществам:

  • обеспечивают открытие без порогов;
  • просты в использовании;
  • предоставляют дополнительную возможность в использовании пространства;
  • безопасны в использовании;
  • исключают появление повреждений и царапин на полках на полу и стенах;
  • долгий срок эксплуатации;
  • легко ремонтировать и заменять детали раздвижного механизма.

В целом, свойства скольжения одновременно подразумевают их преимущества, но у них также есть минус - плохая звукоизоляция. Кроме того, их стоимость немного выше, чем у классических дверей, однако функциональность, оригинальность дизайна, практичность и эргономичность значительно перевешиваются преимуществом раздвижных моделей.

Механизм движения створок.

Для ограничения движения створок используются элементы арматуры и крепежа. Крепежи необходимы для того, чтобы дверь не выходила из пазов и не двигалась больше положенных границ. Фурнитура в раздвижной двери может отсутствовать, но стоит отметить, если она есть, она значительно отличается от обычных дверных ручек.

Не все типы дверей шкафов могут быть оснащены выступающими ручками, чаще всего они скрыты, чтобы не препятствовать движению створок. Ручки могут быть любой формы и размера.

Представление о том, что подвесные раздвижные двери не обеспечивают наличие замков, в корне неверно. Конечно, не все модели снабжены этим комплектом аксессуаров, но они могут быть и даже представлены в нескольких вариантах:

  •  кнопка или защелка блокирует движение створок;
  •  полный замок, аналогичный установленному для обычных распашных дверей.

       Дизайн вашего гардероба - очень личный выбор. Он должен не только соответствовать дизайну вашего дома, но и эффективно использовать пространство, которое у вас есть, и соответствовать вашим потребностям.

Раздвижные двери - лучший выбор, где пространство в цене. Кто-то предпочитает раздвижные двери, так как при открывании дверей они не мешают вещам находящимся у шкафа на полу. А, те кто, регулярно используют только часть своего шкафа, раздвижные двери являются идеальным вариантом.

Только у нас раздвижные двери доступны в различных вариантах применяемых материалов, а также цветов.

Звоните прямо сейчас!

 

 

вернуться к списку →