8
город Москва
Байкальская, 7, стр.7
(вход с Иркутской)
7964294@mail.ru


!!!  Все заявки принимаем только по E-mail   7964294@mail.ru   !!! 

Раздвижные двери: достоинства и недостатки.

В настоящее время раздвижными дверями никого не удивишь, поэтому встречаются фактически везде, они задействованы почти во всех помещениях, начиная от жилых домов и заканчивая коммерческими. Интерьер помещения сразу преображается, становится более привлекательным и элегантным, благодаря особенностям дизайна дверей и их горизонтальному скольжению. Если у вас распашные двери и планируется ремонт, лучшим вашим решением будет замена дверей на раздвижные. Однако, как и у любого другого изделия, раздвижные двери имеют свои достоинства и недостатки, которые проявляются после установки и эксплуатации.

Достоинства

Раздвижные двери обеспечивают энергоэффективность дома или любого другого помещения; плавно регулируя температуру для комфортных условий жизнедеятельности, как зимой, так и летом, единственное, что для этого понадобится, так это термокомпозитная изоляция.

Размер этих дверей больше, в сравнении с классическими - распашными, что обеспечивает лучшую пропускную способность естественного освещения, и запоминающийся внешний вид. Кроме того, раздвижные двери в коммерческих центрах экономят много места при интенсивно-непрерывном людском потоке.

При растущей угрозе глобального потепления, раздвижные двери являются отличным вариантом, так как выступают в качестве эффективного изолятора, гарантирующими, что ваш дом остается теплым зимой и прохладным летом.

Двери, которые оснащены композитными прокладками, обеспечивают оптимальную теплоизоляцию, защищающие ее от воды и других жидкостей, воздействия мокрого снега, ветра, солнечных лучей, атмосферных загрязнений, а также от механических повреждений.

Кроме того, они удобны для детей и пожилых людей из-за их легкого открывания.

Как упоминалось выше, эти двери придают дому дополнительный шарм.

Учитывая импозантность и респектабельность их внешнего вида, они безусловно добавляют особую привлекательность в интерьер дома.

Раньше раздвижные двери вызывали беспокойство, когда дело касалось долговечности. Тем не менее, при помощи современных технологий и прогрессу в технологиях, срок эксплуатации увеличился во много раз.

Недостатки раздвижных дверей

Если вы хотите сэкономить и установить раздвижные двери самостоятельно, напоминаем, что установка таких дверей очень сложный процесс. В отличие от других типов дверей, сначала необходимо установить и разместить поддерживающие элементы с полной осторожностью. Если у вас мало опыта, настоятельно рекомендуем обратиться за профессиональной помощью для их установки.

На дорожку, по которой движется раздвижная дверь, оказывают негативное воздействие грязь, плесень, песок и другие вещества, подобные им.

Раздвижная дверь может застрять из-за присутствия грязи и ржавчины. Следовательно, она требует регулярного ухода. Более того, они нуждаются в систематической очистке для улучшения внешнего вида.

Если у вас ограниченный бюджет, советуем не устанавливать раздвижные двери, так как это дорогостоящий продукт с момента покупки и обслуживания. Для получения эстетического удовольствия от раздвижных дверей вам нужно приобрести их из материалов самого высокого качества.

Не торопитесь и выбирайте лучшее из лучших с учетом ваших требований.

 

вернуться к списку →