8
город Москва
Байкальская, 7, стр.7
(вход с Иркутской)
7964294@mail.ru


!!!  Все заявки принимаем только по E-mail   7964294@mail.ru   !!! 

Раздвижные двери для домашнего интерьера

Статистические данные подтверждают, что большинство людей живет в небольших домах и квартирах, следовательно, в качестве важнейшего элемента современного жилья предлагается использовать раздвижные двери, все понимают, что будущее за ними. Почему они все еще остаются в тени традиционных?

На самом деле, при ограниченных пространствах комнат мы все осознаем насколько велик потенциал раздвижных дверей и можем похвалить их максимальную повседневную полезность, дизайн и эргономику, удобство в использовании, целесообразность и практичность, но в наших домах мы продолжаем использовать и обновлять наши деревянные распашные двери на протяжении всей жизни.  Абсурд, правда?

Деревянные раздвижные двери

Раздвижные деревянные двери используются для внутреннего оформления интерьера дома, для разделения гостиной, ванных комнат, спален и коридоров. Нельзя забывать о том, что они обеспечивают лучшую звукоизоляцию и герметичность, чем аналоги из стекла. 

В отделке дерева имеется исключительная универсальность в стилях, которые подойдут для всех типов комнат для декорирования и убранства. Предложения разнятся, начиная от древесины лиственных пород грецкого ореха до более дешевых, таких как сосна, или с более современной отделкой, с применением белого лака и фанеры. Очевидно, что деревянная раздвижная дверь приносит тепло и спокойствие в комнаты, как интерьер в стиле Фэн-шуй. Если вы ищете домашний уют, при этом не теряя пространства - они идеальны для вас. 

Металлические раздвижные двери

Хотя они и не являются такими популярными и общепризнанными, но они незаменимы и безупречны в промышленных помещениях. Алюминиевая раздвижная дверь обязательно обратит на себя внимание в офисах, служебных помещениях, учреждениях.

Металлическая раздвижная дверь оптимальна для интерьера домов, чьи предпочтения отражаются в минималистском стиле. Основной курс производителей металлических раздвижных дверей - это надежность и долговечность, а не эстетика.

Раздвижные стеклянные двери  

Стеклянные двери преимущественно используются для офисов и интерьера дома, там, где предъявляются высокие требования к освещенности. Раздвижные стеклянные двери отлично подходят для кухни, ванных комнат, обеспечивая легкость и простоту в использовании.

Стекло должно быть выполнено из закаленных и безопасных материалов, в соответствии с действующими стандартами.

Будучи материалом, который можно обработать тысячами способов, его применение дает возможность получить двери с прозрачными кристаллами на основе оксида и мурано, сатина и тысячи других цветов. 

Для этого типа дверей обычно используется открытая фурнитура (без какого-либо декоративного элемента, покрывающего ее), помещенная поверх нее. Направляющие модели - обычно - выполнены из нержавеющей стали. 

В этой статье мы попытались просто и понятно рассмотреть основные характеристики и типы раздвижных дверей, которые мы можем найти на рынке, чтобы облегчить ваш нелегкий выбор при покупке раздвижных дверей.

вернуться к списку →