8
город Москва
Байкальская, 7, стр.7
(вход с Иркутской)
7964294@mail.ru


!!!  Все заявки принимаем только по E-mail   7964294@mail.ru   !!! 

Двери для патио

Независимо от того, выбираете ли вы дверь внутреннего дворика для своего нового дома или ремонтируете свою нынешнюю, это нужно делать с особой тщательностью.

Двери для патио, как и все другие двери, служат двойной цели: эстетика и защита.

Таким образом, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо принять во внимание оба фактора, а также добавить третий фактор - энергоэффективность.

Помимо повышения ценности вашего дома и защиты его от природных и человеческих факторов, двери и окна также должны свести к минимуму использование искусственных источников энергии, в частности света.

Идеальный тип двери, который соответствует всем трем критериям, - это раздвижная дверь для патио.

Однако, прежде чем вы начнете вкладывать средства в установку раздвижной стеклянной двери, вам следует обратить внимание на следующие 5 соображений:

1. ЭСТЕТИКА

Раздвижные стеклянные двери для патио подходят идеально, если вы хотите сэкономить место и добавить современный вид своему дизайну.

Но наиболее распространенное использование раздвижных стеклянных дверей - обеспечить плавный переход между внутренним и открытым пространством: смешивание внутреннего и внешнего пространства существенно расширяют жилое пространство, создавая иллюзию единого свободного пространства.

С этой целью существует ряд доступных опций, таких как

Карманные двери: каждая створка скользит в карман внутри стены, открывая все пространство внутрь.

Двустворчатые двери: где каждая створка складывается поверх смежной створки, открывая всю раму.

Хорошенько и тщательно проработаем интерьер и композицию на открытом воздухе дома.

Где вы хотите, чтобы стеклянные двери располагались? Вам уже не хватает места? Возможно, карманные двери могут быть лучшим вариантом, учитывая их способность плавно исчезать в стене.

Ищете более современное дополнение к своему дому, которое добавит привлекательности и элегантности, оставаясь при этом эффективным? Стеклянные раздвижные двери для патио могут быть лучшим вариантом.

Изготовленная на заказ стеклянная дверь внутреннего дворика может полностью изменить внешний вид дома, главное понимать самому, что хотите, и как дом должен выглядеть, прежде чем искать варианты.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Когда дело доходит до функциональности, будем учитывать тип каркаса, который требует минимального обслуживания или не требует обслуживания вообще: например, из стали, алюминия или стекловолокна.

В качестве альтернативы выбираем безрамные раздвижные двери, которые полностью избавляются от вертикальных рам. Они используют закаленное двойное многослойное стекло, которое обеспечивает отличную температурную и звукоизоляцию.

3. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Энергоэффективные раздвижные двери для террас – лучшее предложение!

Стекло, используемое в раздвижных дверях, в дополнение к функции эффективно освещать пространство, должно также сдерживать вредные частоты солнечного света. Кроме того, в холодную погоду стекло должно сохранять и отражать тепло из дома обратно в комнату.

4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Двери для патио должны сохранять свои характеристики и внешний вид как можно дольше; поэтому выбираем варианты, которые требуют минимального обслуживания или не требуют его вообще.

Например, рамы из винила или стекловолокна практически не нуждаются в уходе для поддержания своей прочности; в то время как деревянные или стальные рамы могут не так эффективно выдерживать элементы.

5. БЕЗОПАСНОСТЬ

Основная проблема при выборе раздвижной стеклянной двери для террасы - это безопасность, от преднамеренного взлома и от случайного повреждения.

Исходя из этого необходимо продумать внутреннюю систему запирания, которая предотвращает открывание дверей снаружи, например, дюбель или металлический стержень, который входит в нижнюю направляющую вашей двери.

Что касается стекла, выбираем варианты с высокой ударопрочностью, такие как закаленное стекло, двойное многослойное стекло или поликарбонатное стекло, которые прочнее обычного стекла и обеспечивают разную степень защиты от ударов.

Поскольку дверь для патио будет центральным элементом общего дизайна дома, нужно убедиться, что она хорошо сочетается с общей архитектурой вашего дома. Раздвижные стеклянные двери органичны для того, чтобы внутреннее пространство естественным образом переходило во внешнее пространство и открывало дому великолепный вид в течение всего дня.

вернуться к списку →