8
город Москва
Байкальская, 7, стр.7
(вход с Иркутской)
7964294@mail.ru


!!!  Все заявки принимаем только по E-mail   7964294@mail.ru   !!! 

Раздвижные двери: обслуживание и уход.

Мир не стоит на месте и технологии идут в ногу со временем. Скоро закончится эпоха распашных дверей.

В настоящее время при создании проектов для домов с малыми площадями в современных конструкциях все чаще используют раздвижные двери. Все помещения разделены раздвижными дверями - это отличный выбор, который позволит оптимизировать доступное пространство.

Раздвижные двери экономят место, а также обеспечивают легкий доступ света, и это современная эстетическая альтернатива с множеством возможностей декорирования, благодаря широкому ассортименту моделей, предлагаемых на нашем сайте.

Несмотря на то, что они такие практичные и презентабельные, как и любая вещь, дверь требует соблюдения определенных правил ухода и обслуживания, чтобы не снижать их функциональность.

Периодический уход

Даже при правильном использовании двери могут застрять, как быть в этом случае и что делать, чтобы дверь нормально скользила

Причина этих заторов обычно довольна проста: скопления грязи на полосе движения.

Чтобы решить эту проблему, выполните следующие действия:

  • Удалите двери из рамы - довольно простая процедура, которая может занять от 15 до 30 минут.

  • Как только дверь снята, подметая дорожку тщательно очистите ее, чтобы не осталось следов пыли и грязи.

  • Затем на верхний край нанесите несколько капель специального масла и графитного порошка, чтобы улучшить скольжение двери.

Для простого обслуживания и предотвращения повторного накопления частиц грязи на направляющей рекомендуется часто убирать пылесосом по направляющей и вокруг нее.

Мелкий ремонт

Раздвижные двери не скользят, что делать?

  • убрать всю грязь и пыль с направляющей, если проблема не решена,

  • осмотрите направляющую: она может погнуться или немного искривиться.

В этом случае процедура мелкого ремонта заключается в размещении бруска на «пораженной части», чтобы несколькими легкими ударами можно было рейку снова выпрямить.

Но иногда раздвижная дверь заклинивает, не из-за рельса, а из-за износа или поломки маленьких колес, которые движутся внутри рельса, или потому, что они вышли из колеи.

Если они износились, их можно заменить: сняв дверцу с рамы и ослабить винты на колесах на нижнем крае.

Чтобы ролики выровнять, достаточно их вернуть на место, затянув удерживающий винт. Чтобы избежать неудобств в будущем нужно правильно выполнить эту задачу по их обслуживанию один или два раза, тогда в течение довольно длительного времени, ее повторять не придется.

вернуться к списку →